Расстояние между двумя городами 56 км Два велосипедиста выехали одновременно из этих городов

навстречу друг другу и встретились через 2 часа скорость первого велосипедиста 12 км ч Чему равна скорость второго велосипедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Школяренко Анна.
..........................

Отвечает Осипова София.

Ответ:

16 км/ч скорость второго велосипедиста

Пошаговое объяснение:

1. 12 * 2 = 24 (км) проехал первый велосипедист за 2 часа до встречи

2. 56 - 24 = 32 (км) проехал второй велосипедист за 2 часа до встречи

3. 32 : 2 = 16 (км/ч) скорость второго велосипедиста

--------

(16 + 12)*2 = 28 * 2 = 56 (км) проехали два велосипедиста за 2 часа