Найдите три последовательных натуральных числа, если их сумма равна 450.


Ответы на вопрос

Отвечает Лунчева Снежана.

Пусть 1 число равно x, тогда 2-ое равно (x+1) и 3-ее равно (x+2)

Известно, что сумма этих чисел равна 450,составим уравнение:

1) x+(x+1)+(x+2)=450

3x+3=450

3x=450-3

3x=447

x=149, это первое число

2) 149+1=150, это второе число

3) 149+2=151, это третье число

Ответ:149,150,151