Маляру выдали для побелки два пакета мела.В одном в одном пакете было 12 кг мела,а в другом два

раза меньше.Сколько кг мела выдали маляру?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
12÷2=6
2)12+6=18кг мела дали маляру
Отвечает Николаева Дарья.
1). 12:2=6 (кг.)
2). 12+6=18 (кг)
Ответ: Всего выдали маляру 18 кг. мела