Высота пика Тастау 2950 м, вершина горы Саур, которая ниже вершины Бесбакан на 664 м, на 0,85 км

выше пика Тастау, а горы Хан-Тенгри - на 3 км 205 м. Найдите высоту вершин: Саур, Бесбакан, Хан-Тенгри. Выразите их в километрах и округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
Тастау = 2950 м. Саур = Тастау + 850 м = 2950 + 850 = 3800 м.
Бесбакан = Саур + 664 = 3800 + 664 = 4464 м.
Высота горы Саур на 3205 км ниже горы Хан-Тенгри.
Хан-Тенгри = Саур + 3205 = 3800 + 3205 = 7005 м.
Если я правильно понял условие.