Решите пожалуйста! Зарание спасибо! 1) 2sin²x = 3cosx 2) 8sinx - 1 = 4cos²x 3) cos2x + 10cosx - 11

= 0

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ильяр.
1) sin^2(x)=1-cos^2(x)
1-cos^2(x)+3cos(x)-3=0
-cos^2(x)+3cos(x)-2=0
cos^2(x)-3cos(x)+2=0
D=9-8=1
x1=(3+1)/2=2
x2=(3-1)/2=1
Ответ: 1 и 2.