Найди значения выражения рациональным способом 386+847+14+153=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(386+14) +(847+153) =400+1000=1400

Отвечает Попов Дима.

Пошаговое объяснение:

Мы можем менять расположение чисел, так как это сумма. Получаем (386+14)+(847+153)=400+1000=1400