Если 402 разделить на натуральное число получаем остаток равный 17, тот же число разделить на 257

получаем остаток равный 12. Найти натуральное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.
402-17=385
257-12=245
Теперь необходимо найти НОД (385; 245) (картинку прикрепила)
НОД (385; 245) = 5*7=35
402:35=11 (ост.17)
257:35=7 (ост.12)