Решить уравнения1. 23 475-(x-555)=4502. (258+y)-456=783. 5а+ 357=951помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 23 475-(x-555)=450

x - 555 = 23475 - 450

x - 555 = 23025

x = 23025 + 555

x = 23580

2. (258+y)-456=78

258+y = 78+456

258+y = 534

y = 534 - 258

y = 276

3. 5а+ 357=951

5a = 951 - 357

5a = 594

a = 594 : 5

a = 118,8