Бегемот может съесть за неделю 200 кг травы, а слон-600 кг. Сколько тинн травы требуеться бегемоту

и слону на 10 недель? Помогите пжУсловия и Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

200×7=1400

1400× 10= 14000кг-14 тонна(бегемот)

600×7=4200

4200×10=42000кг-42тонна(слону)

Мм вместе (14т+42т=56 тонна)

Пошаговое объяснение:

Правильно

Отвечает Новосёлов Михаил.
1)200+600=800 (кг)-бегемот и слон
вместе сьедят за неделю

2)800*10=8000 (кг)-8 т на 10 недель

ответ: 8000 тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 недель