Бегемот может съесть за неделю 200 кг травы, а слон 600 кг . Сколько тонн травы требуется бегемоту

и слону на 10 недель?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

200+600=800(кг)-всегго за неделю

800*10=8000(ег)=8 тонн надо им за 10 недель