Докажите что при любом значении переменной значение выражения равно нулю 1) a - (b - (c - (a - b)))

+ (- c - (a - (a + c))) - c 2)x + (y - (x - (z - y))) - (z - ( - x - ( - x - y))) - y

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
1) a-(b-(c-(a-b)))+(-c-(a-(a+c)))-c=a(b-(c-a+b))+(-c-(a-a-c))-c=a-(b-c+a-b)+(-c-(-c))-c=a-(-c+a)+(-c+c)-c=a+c-a+0-c=0.
2) x+(y-(x-(z-y)))-(z-(-x-(-x-y)))-y=x+(y-(x-z+y))-(z-(-x+6-x+y))-y=x+(y-x+z-y)-(z-y)-y=x+(-x+z)-z+y-y=x-x+z-z+y+y=0