Профессор много путешествует из последней поездки Он привёз статуэтку две маски и барабан за всё он

заплатил 40 долларов статуэтка вдвое дороже маски и в 5 раз дешевле барабана сколько профессор заплатил за барабан​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алина.

Ответ: для данной задачи составим уравнение:

пусть цена маски будет х, тогда цена статуэтки будет 2х, а цена барабана 5(2х) или 10х

Пошаговое объяснение:

2х(две маски)+10х+2х=40(всего заплатили)

2х+10х+2х=40

14х=40

х=40/14

х=2,857142(в периоде)округлим число до десятых

х=2,9

10х=29 долларов