Как решить из двух городов расстояние между которыми 345км выехали одновременно в противоположных

направлениях выехали два поезда ск. Одного 68км в час а второго на 13 км в час больше на каком расстоянии окажутся они через 6 ч. Помогите пожалуйста !!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Виктория.
1)68+13=81км/ч - скорость второго поезда,
2)68+81=147км/ч - скорость удаления поездов друг от друга
3)147*6=882 км - они проедут вместе за 6 часов
4)345+882=1227 км
Ответ: расстояние между поездами будет 1227 км
Отвечает Лутфиев Эмир.
1) 68+12=80
2)80*6+68*6+345=3633(км) Окажутся они друг от друга спустя 6 часов