Велосипед ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой,которая была длинее

первой на 9 км,но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3км /ч больше.Сколько времени велосипед затратил на обратную дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.
3*18=54км это расстояние 1 дорого, 54+9=63 это расстояние 2 дороги,18+3=21 это его 2 скорость,63:21=3 часа на обратную дорогу