Из 4 кг проса получают 3 кг пшена. Сколько кг. Пшена изготовят из 40кг проса?


Ответы на вопрос

Отвечает Kondakov Den.
Если 4 кг проса и 3 кг пнеша
то 40 кго проса и 30 кг пшена
Отвечает Кокорин Артём.
4-3=1
1*10=10
40-10=30
ответ:30 кг можно сделать пшена из 40 кг просса