Как решить пример: 130636:444-5829:87+58606 и 14*(3600*18-239200:46).


Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.
130636:444-5829:87+58606= 58967 25/111
1)130636/444=32659/111=294 25/111
2)5829/87=1943/29=67
3)294 25/111+67+58606=58967 25/111

14*(3600*18-239200:46)=14*100(36*18-2392:46)=5600(162-13)=5600*149=834 400