Помогите пожалуйста нужно решить пример по математике 63ч23мин-48ч46мин=


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.

Ответ:

14 ч 37 мин

Пошаговое объяснение:

Сначала переводим 63 ч 23 мин. в минуты - 63 • 60 + 23 = 3803 мин.

Потом переводим 48 ч 46 мин. - 48 • 60 + 46 = 2926 мин.

Потом вычитаем: 3803-2926 = 877 мин

Если нужно переводим в часы: 877 : 60 = 14 ч 37 мин