Помогите, решить уравнение10-2(3х+5)=4(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.
10-2(3х+5)=4(х-2)

10-6х-10=4х-8

-4х-6х=-8

-10х=-8

х=0.8

ответ:0.8