3\8 : 5\12 - 3 1\2 • 2\5 +1 : 3 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Глеб.
1) 3/8 : 5/12 = 3/10
2) 3 1/2 • 2/5 = 7/2 • 2/5 = 7/5
3) 1 : 3 1/3 = 1 : 10/3 = 3/10
4) 3/10 - 7/5 + 3/10 = 6/10 - 14/10 = - 8/10 = - 4/5
Ответ ( - 4/5 )