1) Масса 1 м3 сухой сосны 650 кг, сырой -750 кг . Во сколько масса сосны больше массы сухой

сосны? 2) Масса 1 м3 сухого тополя 600 кг , сырого - 800 кг . Во сколько раз масса сырого тополя больше массы сухого тополя? 3) Масса 1 м3 сухой берёзы 800 кг , сырой - 950 кг . Во сколько раз масса сырой берёзы больше массы сухой берёзы. пж помагите.

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

1) 750 - 650 = 100 кг больше масса сырой сосны.

2) 800 - 600 = 200 кг больше масса сырого тополя

3) 950 - 800 = 150 кг больше масса сырой берёзы

в раз:

1) 750 : 650 = 750/1 : 650/1 = 750/1 × 1/650 = 750/650 = 75/65 = 15/13 = 1 целая 2/13 раз = 1.15384615 раз

2) 800 : 600 = 800/1 : 600/1 = 800/600 = 8/6 = 1 целая 2/6 = 1 целая 1/3 = 1 целая 1/3 = 1,333333 раз

3) 950 : 800 = 950/1 : 800/1 = 950/1 × 1/800 = 950/800 = 95/80 = 19/16 = 1 целая 3/16 = 1,1815 раз