5/12*у+3целых 2/9+1целая 7/8*у=5целых 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Не уверена, но вот...................................................

Отвечает Шабловский Вадим.
5/12*у + 29/9 + 15/8*у= 41/8
5/12*у + 15/8* у= 41/8+ 29/9
10/24* у+ 45/24*у= 369/72+ 252/72
55/24*у=621/72
у=621/72 : 55/24
у = (621*24) / (73*55)
у=14904/4015
у= 3 цел 2859/4015