Пассажирский поезд рассчитан на 720 пассажиров. Он состоит из купейных и плацкартных вагонов. В

каждом плацкартном вагоне можно перевезти не более 54 пассажиров. В каждом купейном вагоне можно перевезти не более 36 пассажиров. Сколько в поезде купейных вагонов, если в нём 8 плацкартных вагонов? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

54×8=432

720-432=288

288÷36=8