Выберите из чисел всех пары взаимно простых чисел33,117,128​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

33 = 3 \times 11 \\ 117 = 3 \times 3 \times 13 \\ 128 = 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2

Ответ: 33 и 128 ; 117 и 128