3\7÷R=5÷2 1\3помогите срочно пжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{3}{7} \div R=5 \div 2\frac{1}{3}\\5R=\frac{3}{7} \cdot 2\frac{1}{3}\\\\5R=\frac{3}{7} \cdot \frac{7}{3}\\\\5R=1\\\\R=1 \div 5\\\\R=\frac{1}{5} = 0.2