В 5 каробках 35 кг печенья .Сколько печенья в 8 таких же коробках. Составь задачу чтобы в

результате получилось число 8.Li

Ответы на вопрос

Отвечает Шумин Никита.
Узнаем сколько кг печенья в одной коробке:
35 : 5 = 7 (кг)
Узнаем сколько кг печенья в 8 коробках:
7 × 8 = 56 (кг)
Ответ: 56
Отвечает Прутьян София.
35 кг печенья поместили в 5 коробках. Сколько нужно коробок, чтобы поместить 56 кг печенья?