ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 40 баллов даю!!!!!! 7 класс Два почтальона Артур и Гарри находятся друг от

друга на расстоянии 59 миль. Утром они отправляются друг другу на встречу. Артур проходит за два часа 7 миль, Гарри за три часа 8 миль. Но Гарри выходит часом позже чем Артур. Сколько миль пройдет Артур до встречи с Гарри?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Ответ:

35 миль пройдет Артур до встречи с Гарри

Пошаговое объяснение:

7*t/2 + 8(t-1)/3 = 59  

21t + 16t - 16 = 354  

37t = 370  

t = 370/37 = 10  

S = V*t = 7*10/2 = 35 (миль) пройдет Артур до встречи с Гарри

Проверим:

7*10/2 + 8(10-1)/3 = 59  

35 + 24 = 59

59 = 59

Или так:

7:2=7/2 (м/ч) - скорость Артура

8:3=8/3 (м/ч) - скорость Гарри

х час - время в пути Артура

х-1 час - время в пути Гарри

Составим уравнение:

7/2х + 8/3 (х-1) = 59  

7/2х+8/3х - 8/3 = 59  

21/6х + 16/6 х =59+8/3  

37/6х = 59+2 2/3  

37/6х = 61 2/3  

37/6х = 185/3  

37х*3 = 185*6  

111х = 1110  

х = 10 (ч) - время в пути Артура

7/2*10 = 7*5 = 35 (миль) - пройдет Артур до встречи с Гарри