Растояние между домами Бабы Яги и болотом лешего 28 км. Яга и Леший вышли одновременно навстречу

друг другу и встретились через 2 часа. Если скорость Лешего 6 км\ч, то скорость Яги: 1) 8км\ч; 2) 7км\ч 3) 6 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
Что бы найти общую скорость мы должны 28/2 и это 14
У нас дана общая скорость и скорость лешего → найдём скорость яги
14-6=8 км/ч 
Отвечает Меркель Томас.
1)6*2=12 (км) прошел леший 2)28-12=14(км) прошла баба яга                3)14:2=7 (км ч) скорость бабы яги