45÷(4m-m)=3 помогите пж прошу срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

45 : ( 4m - m ) = 3

45 : 3m = 3

3m = 45 : 3

3m = 15

m = 15 ^ 3

m = 5

проверка: 45 : ( 4 * 5 - 5 ) = 45 : ( 20 - 5 ) = 45 : 15 = 3 верно

Отвечает Голубев Фёдор.

Ответ: 45:(4m-m)=3,

4m-m=45:3,

3m=15,

m=15:3,

m=5.

Ответ:

m=5