(43,86+29,64):4,2-0,35×70=​


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.

Ответ:

(43,86 + 29,64) : 4,2 - 0,35 × 70 = 17,5 - 24,5 = -7

Отвечает Вишневский Данил.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

Решаем в скобках:

  1. 43,86+29,64 = 73,5
  2. Деление: 73,5 ÷ 4,2 = 17,5
  3. Умножение: 0,35 × 70 = 24,5
  4. 17,5 - 24, 5= 24,5 - 17,5 = -7