Площадь стола 4800 кв см его ширина 60 см чему равна его периметэр


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
Площадь прямоугольника = ширину умножить на длину

площадь 4800 см²
ширина 60 см
4800=60*х
х=4800/60 = 80 см

Периметр прямоугольника = 2*(ширина+длина) = 2*(60+80)=2*140=280 см


S=a*b

S=4800
a=60
b= \frac{S}{a} = \frac{4800}{60} =80

P=2(a+b)=2(60+80)=2*140=280



Ответ: P=280см

Отвечает Нуров Магаз.
1) 4800:60=80(см в кв)
2) (60+80) * 2=280(см) –
периметр
Ответ: периметр – 280 см