Найдите значение выражения 5(p(4x))-4p(x-3)), если p(x)= x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

Ответ:

-60

Пошаговое объяснение:

p(x)=x+8 => p(4x)=4x+8, p(x-3)=x-3+8 = x+5

Подставляем и считаем:

5(p(4x)-4p(x-3)) = 5(4x+8-4(x+5)) = 5(4x+8-4x-20) = -5\cdot 12 = -60