12.5% которого равны 16


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.
Найдем число Х, 12,5% которого равны 16.

12,5%=0,125

0.125·Х=16

Х=16:0,125

Х=128

Это число 128.
Отвечает Майер Соня.
Если я тебя правильно поняла то вот-
16:12.5.%=1.28 ( 1% от числа )
1.28*100%=128 ( искомое число )