От двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и

встретились через 10 мин. первый плыл до встречи со скоростью 8м/мин второй со скоростью 12 м мин .найди ширину пруда

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.
1). 8+12=20 (м/мин) скорость сближения; 2). 20*10=200 (м) ширина пруда