Первые три дня катер плыл со скоростью 35 км/ч ,следующие двое суток со скоростью 30 км/ч Сколько

всего километров проплыл катер? (мы ещё не умножаем двухзначные числа на двухзначные)

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) 3*35=105(км)  проплыл катер за первые три дня
2)2*30=60(км) проплыл за двое суток
3) 105+60=165(км)всего проплыл катер
Ответ;165 км