Солнце взошло в 8часов и зашло в 16часов сколько часов длился день и сколько ночь?


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
День 16-8 = 8 часов,
В сутках 24 часа, следовательно 24-8 часов = 16 часо длится ночь
Отвечает Федотов Денис.
1) 16 - 8 = 8 час. - длился день.
2) 24 - 8 = 16 час. - длилась ночь.