ЗАДАЧА:В БИБЛИОТЕКЕ В 1 ДЕНЬ КУПИЛИ 12 ШКАФОВ А ВО 2 ДЕНЬ 16 ТАКИХ ЖЕ ШКАФОВ ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ. ЗА ВСЕ

ШКАФЫ ЗАПЛАТИЛИ 840 000 РУБЛЕЙ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЗАПЛАТИЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ И СКОЛЬКО ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стручков Арсен.

Ответ:

840000:(12+16)=30000(цена одного шкафа

30000*12=360000(1день)

30000*16=480000(2день)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лебедев Егор.

1) 12+16=28 - книжных полок куплено всего.

2) 840000:28=30000 - рублей стоит одна книжная полка.

3) 30000*12=360000 - рублей заплатили в первый день.

4) 30000*16=480000 - рублей истратили во второй день.

Вот тебе ответ