В трех залах 132 стула. Во втором зале в 2 раза меньше стульев, чем в первой комнате, а в третьем

зале – в 3 раза больше, чем во втором. На сколько стульев больше в третьем зале, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Таймырза Мақсұт.

Ответ: на 22 стула больше

x = Вторая комната

2x = Первая комната

3x = Третья комната

132 = Всего

x + 2x + 3x = 132

6x = 132

x = 132 : 6

x = 22 стула во Второй комнате

Можно найти ответ двумя способами:

1) 3x - 2x = x

x = 22 стула

2) 22 * 2 =44 стула во Первой комнате

22 * 3 = 66 стула в Третьей комнате

66 - 44 =22 стула

Отвечает Терсков Александр.

Ответ:

на 22 стула больше

Пошаговое объяснение:

Первый зал -х стульев

Второй зал- х/2 стульев

Третий зал- 3х/2 стульев

х+х/2+3х/2=132

4х+2х+6х=528

12х=528

х=44

Первый зал - 44 стульев

Второй зал- 44/2=22 стульев

Третий зал- 3*44/2=66 стульев

44+22+66=132