дедушка построил стеллаж из 3х полок.на первой полке разместилось 33 книги.это на 4 книги

больше,чем на второй полке,и на 5 книг меньше,чем на 3-ей полке.сколько книг на трех полках

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
На 1 полке 33 книги
33-4=29 это на второй полке
33+5=38 это на третьей полке
33+29+38=100 книг всего на полках