За 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб. сколько стоят 20 таких же коробок конфет? как

нужно изменить данные в формулировки этой задачи, чтоб её можно было решить, не вычисляя стоимости 1 коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ксения.


765/15=51р - стоит одна коробка

51*20=1020руб - стоят 20 коробок.


за 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб. сколько стоят 30 таких же коробок конфет?

30/15=2

765*2=1530руб - стоят 30 коробок