Мотоциклист расстояние между двумя населенными пунктами проехал 84 мин Со скоростью 40 км ч

Расстояние между этими населёными пунктами изображено на карте отрезком размером 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
Если я правильно понял, то нужно найти расстояние в КМ. Если так то:
84 мин = 1.4 ч.
40•1.4 = 56 км.
Ответ: 56 км.
Отвечает Мазур Вероника.
T= 1 ч.24 мин. U=40км/ч S-? S=t*U S=40км/ч*1ч.24 мин 40км/ч переведем в м/мин, 40*1000/60= 4000/60=666,67 м/мин 1ч.24 мин переведем в минуты, 60+24=84 мин S=666,67м/мин* 84 мин = 56 000 м 56 000м=56 км 7см соответствуют 56 км Значит 1 см соответствует 56:7=8 км Масштаб 1:8; 4 см соответствуют 56 км Значит 1 см соответствует 56:4=14 км Масштаб 1:14