В растворе соленой воды имеется 184 г. соли, что составляет 0,4 массы раствора. Сколько граммов

воды в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
1) 184:0,4=460(г)-масса раствора
2) 460-184=276(г)-масса воды
Ответ: 276 г воды