Помогите пожалуйста!!завтра экзамен В треугольнике АВС, АВ=ВС,АС=2,высота СН=1 найдите синус угла

АСВ 

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.

sin А = СН/ АС = 1/2 = 0,5
sin АСВ = sin А = 0,5

Отвечает Менский Лёша.

так как АВ=ВС, тогда угля АиВ равны, через прямогульный треугольник находишь синус угда В=СН/АС= 1/2