У миши было 35 руб. Он купил диск за 20 руб. На следующий день мама дала ему еще 30 руб. И Миша

купил тетрадь за 40 руб. Сколько денег осталось у Миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1)35-20=15(руб)-осталось после первой покупки 2)15+30=45(руб)-остаток и мамины деньги вместе 3)45-40=5(руб)-осталось после второй покупики Ответ:5 рублей