3,7*052+1,48*3,7 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.
Начинаем с умножения потом складываем 1,924+5,476=7,4
Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ: 3,7 * 0,52 + 1,48 * 3,7

3,7 * 0,52 = 1,924

1,48 * 3,7 = 5,476

1,924 + 5,476 = 7,4

Отже, вираз 3,7 * 0,52 + 1,48 * 3,7 дорівнює 7,4.