Как решить уровнениея??? х +х-33 =89 и х+х+33=89


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

Покрокове пояснення:

х+х-33=89

2x-33=89

2x=89+33

2x=122

x=61

х+х+33=89

2x+33=89

2x=89-33

2x=56

x=28