Дробь 15²:5²= Помогите плииз для контрольной надо


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.

1 сп.

15²:5²=(15/5)²=3²=9.

2 сп.

15²:5²=(3×5)²:5²=(3²×5²):5²=3²=9.

Отвечает Олейниченко Елизавета.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

 \frac{ {15}^{2} }{ {5}^{2} } =  \frac{15 \times 15}{5 \times 5}   =  \frac{225}{25} = 225 \div 25 = 9