СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!! В магазине морских товаров было 400 водных лыж и вейкбордов, принадлежности

для лодок, яхт и катеров составляли 60% всех товаров, а сувениры 40% от количества принадлежностей. Сколько всего товаров насчитывалось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Всего товаров - х

Водных лыж    - 400

Принадлежности  - 60% от всех   - 0,6х

Сувениры 40% от принадлежн.  - 0,4*0,6х =0,24х

400+0,6х+0,24х = х

400+ 0,84х= х

х -  0,84х =400

0,16х   =400

х =400:0,16 = 40000:16

х= 2500 - было всего товаров