Помогите пожалуйста сделать рівняння 180-(51+45:X)=114


Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

180-(51+45:X)=114

переводимо 45:х у дріб

180-(51+45/х)=114

розкриваємо скобки

180-51-45/х=114

робимо дії з числами

129-45/х=114

прееносимо х в одну сторону а цифри в іншу

-45/х=114-129

-45/х= -15

45х=15х

х=3

Отвечает Жуликов Даниил.
51+45:x=114
51+45:x=114,x≠0
51+45/x=114
45/x=114-51
45x=63
45=63x
63x=45
X=5/7