X^3 + 6x^2 - 9x - 54=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.

Ответ:

Корни -6, -3, 3

Пошаговое объяснение:

X^3 + 6x^2 - 9x - 54=0

X^3 + 6x^2 - (9x + 54) =0

X^2(x + 6) - 9(x + 6) = 0

(x + 6)(X^2 - 9) = 0

(x + 6)(x - 3)(x + 6) = 0

Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.

Приравниваем первый множитель к нулю:

x + 6 = 0

x = -6

Приравниваем второй множитель к нулю:

x - 3 = 0

x = 3

Приравниваем третий множитель к нулю:

x + 3 = 0

x = -3