Вирази у відсоткахвідношення 900:150​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.

Ответ:

600%

Пошаговое объяснение:

чтобы было проще решать, составим пропорцию

900 - 150

х - 100

х= (900*100) / 150 = 600(%)

можно и сразу (900: 150) * 100% = 600%